Услуги автоломбарда — перечень, сроки, виды транспорта

Автомобиль – это средство передвижения, но при этом он и достаточно дорогое имущество. В случае возникновении экстренных ситуациях его продажа поможет решить финансовые проблемы, однако проблемой становится его реализация, которая может занять достаточно длительное время. На выручку в данном случае придет автоломбард. Данные организации предоставляют услуги срочного выкупа автомобилей.

Какие услуги предлагает автоломбард?


Автоломбард для многих является замечательным решением, когда внезапно понадобилась крупная сумма денег на операцию или иные нужды. В качестве залогового имущества такие организации принимают не только легковой, но и грузовой или спецтранспорт. О сохранности находящейся в залоге техники можно не беспокоиться – она помещается на охраняемую стоянку.

Перечень предоставляемых услуг автоломбарда

В перечень предоставляемых автоломбардом услуг входит:
· выдача определенной суммы в кредит под указанные в договоре условия. Как правило, она составляет 90% оценочной стоимости ТС, если залог оформляется непосредственно под автомобиль. Если кредит оформляется под залог паспорта ТС, то водитель может надеяться на 70% от названой суммы. Но автомобиль на время выплаты кредита будет находиться у хозяина;
· выкуп и комиссионная продажа. В случае возникновения форс-мажорной ситуации крупную сумму денег одолжить практически невозможно, ведь и в банках не идут навстречу клиенту. При посещении автоломбарда клиент может без затруднений и в этот же день получить требуемую сумму. Для этого нужно всего лишь иметь при себе ПТС и собственный паспорт, а также СТС авто. Оценка автомобиля осуществляется специалистом, который и озвучивает стоимость. На размер суммы оказывает влияние множество факторов – год выпуска, пробег, количество владельцев, техническое состояние;
· залог грузового авто. Реализация грузового транспорта за короткое время практически невозможна, тогда как деньги могут понадобиться в этот же день. Автоломбард готов принять ТС такого. Сроки кредита могут варьироваться от 2 до 5 лет, но конкретные данные стоит узнавать у специалистов компании. Стоит учесть, что неисполнение клиентом своих обязанностей по кредиту могут привести к выставлению автомобиля на продажу. Полученные деньги пойдут в счет уплаты просрочек, задолженности, пени и оставшейся суммы.
Также оформить в автоломбард можно и иные виды транспорта – спецтехнику, мотоциклы. Сделка происходит в течение нескольких минут, отсутствуют скрытые комиссии и платежи. После выплаты указанной в договоре суммы ТС возвращается владельцу.